"

Совещание главных врачей участковых больниц и ЦРБ прошло в Левашинском районе

Фото:
1595
1 минута
Накануне, 2 февраля, под председательством 1-го заместителя главы Левашинского района Абдусалама Дибирова состоялось совещание главных врачей участковых больниц и ЦРБ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе совещания были подняты вопросы выполнения комплексного плана мероприятий по предупреждению распространения заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Левашинском районе.

«Профилактика острых респираторных вирусных инфекций и гриппа является первоочередной задачей, нам необходимо принять неотложные меры по подготовке учреждений и организаций к работе в предстоящий эпидемический период», – отметил Абдусалам Дибиров.

Главный врач ЦРБ Рукият Зайпудинова охарактеризовала эпидемиологическую ситуацию в районе по данным заболеваниям и ознакомила с принимаемыми профилактическими мерами по недопущению эпидемии гриппа.

Главный врач Куппинской участковой больницы рассказал, что участились случаи, когда учащиеся под видом болезни злостно прогуливают школьные занятия. Он заявил, что без официального письменного заключения врача нельзя объявлять карантин в образовательных учреждениях.

Обстановка по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Левашинском районе характеризуется как спокойная и стабильная. Участники заседания разработали план мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2016-2020 гг. Среди мероприятий главное место занимает вакцинация жителей.    

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела