"

Совещание глав сельских поселений состоялось в Левашинском районе

Фото:
1154
2 минуты
9 августа в администрации Левашинского района прошло совещание глав сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы Левашинского района Магомедгаджи Магомедова. В нем приняли участие заместители главы района, начальники управлений и отделов администрации муниципалитета.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О работе администрации Левашинского района и администраций сельских поселений по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета в 2016 году», «Об организации проведения выборов депутатов в Народное Собрание РД и Государственную Думу РФ в Единый день голосования 18 сентября 2016 года».

Участниками совещания заслушан подробный анализ поступлений имущественных и земельных налогов, неналоговых доходов, определены задачи по актуализации работы в данных направлениях.

Заместитель главы администрации муниципального района Мухтар Абдурахманов обозначил, что сбор налогов главами сельских поселений района проходит не на должном уровне для пополнения доходной части бюджета поселений, слабая работа ведется и по сбору неналоговых доходов. Особой критике подверглись главы сельских поселений, которые крайне слабо проводят работу в этом направлении. «К примеру, сбор земельного налога в Охли составляет 7%, Нижнее Чугли – 12%, Эбдалая – 26%, хотя в этих сельских поселениях имеется достаточный потенциал и возможности для сбора земельного и других налогов», – отметил докладчик.

Магомедов дал поручения для улучшения работы по актуализации налоговой базы СП и выполнению плана по сбору налогов, призвал все заинтересованные службы к совместной плодотворной работе.

По вопросу организации проведения выборов депутатов в Народное Собрание РД и Государственную Думу РФ глава района дал четкие указания ответственным лицам обеспечить необходимые условия для проведения выборов в соответствии с федеральным законом РФ об организации и проведении выборов, а также согласно графику организовать встречи с кандидатами в депутаты в сельских поселениях района.

В завершении Магомедов представил нового заместителя главы района – Сагида Алиева, ранее занимавшего должность главы сельсовета Карлабкинский и депутата Народного Собрания РД. Он будет курировать вопросы санитарного благополучия района, ЖКХ, энергоресурсов.

Все присутствующие поздравили Сагида Алиева с новой должностью и пожелали ему плодотворной работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела