"

Совещание директоров школ по празднованию Дня Победы было проведено в Левашинском районе

Фото:
1714
2 минуты
В актовом зале  администрации Левашинского района под председательством главы МР Магомедгаджи Магомедова состоялось совещание директоров школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем  приняли участие: 1-й заместитель главы муниципального района Абдусалам Дибиров, начальник отдела образования района Идрис Гаджимагомедов и его заместитель, главный бухгалтер района Бурганодин Бурганодинов, специалисты отдела  образования и директора школ.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: организация и проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы; итоги художественной самодеятельности и проведение финала; итоги муниципального этапа олимпиады по английскому языку; о платном пробном ЕГЭ по русскому языку и математике.

По первому вопросу выступил Абдусалам Дибиров, который подробно рассказал о подготовке мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, о проведении массовых мероприятий в дни торжественного празднования 6 и 9 мая 2015 года, о праздничном оформлении. И дал всем присутствующим директорам школ задание, чтобы из 45 школ района приняли участие в праздничных мероприятиях около 25% школьников. Каждой школе необходимо приобрести флаги РФ и РД, знамя Победы и лозунги. Левашинские школы №1, №2, №3 должны вывести на праздник всех детей с 5 до 11 классов.

Итоги художественной самодеятельности школ подвела директор ДДТ Раиса Раджабова. Далее она сказала о сроках финала смотра.  

Глава администрации МР Магомедгаджи Магомедов дал команду провести субботники по озеленению и очистке территории всех школ от мусора.  

Он сказал, что субботники время от времени нужно проводить на уроках труда в целях улучшения санитарно-экологической обстановки на территории школы. И дал поручение директорам школы посадить деревья и цветы, активно участвовать в очистке, благоустройстве и озеленении прилегающих к школам территорий.  

Итоги муниципального этапа олимпиады по английскому языку и о платном пробном ЕГЭ по русскому языку и математике рассказал директор МКОУ «Левашинская СОШ №2» Шамиль Зубаиров.

В завершении совещания, по итогам обсужденных вопросов, Магомедгаджи Магомедов дал соответствующие поручения ответственным лицам.












Новости раздела