"

Совещание директоров школ состоялось в Левашинском районе

Фото:
1951
1 минута
В актовом зале администрации Левашинского района состоялось совещание директоров школ муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы района Магомедгаджи Магомедова. В нем приняли участие первый заместитель главы муниципального района Абдусалам Дибиров, начальник отдела образования района Идрис Гаджимагомедов и его заместитель, главный бухгалтер района Бурганодин Бурганодинов, специалисты отдела образования и директора школ.

На повестке дня были обсуждены следующие вопросы: «Готовность проведения ЕГЭ в районе», «Итоги пробных ЕГЭ и ГИА. Предварительное распределение нагрузки в ОУ района» и другие.

Активно обсуждались организационно-технические вопросы подготовки пунктов проведения государственных экзаменов. По данному вопросу предоставили подробный анализ руководители пунктов сдачи ЕГЭ и ГИА – заместитель начальника отдела образования Чупан Чупанов и ведущий специалист отдела Ахмед Закарьяев. Выслушав докладчиков, глава района подчеркнул, что никаких технических сбоев нельзя допускать. Он поручил ответственным лицам еще раз проверить технические условия проведения ЕГЭ и ГИА.

Далее с итогами проведения пробного ЕГЭ и ГИА по русскому языку и математике в школах района выступили специалисты отдела образования Ахмед Закарьяев и Калимат Салманова. По словам докладчиков, в некоторых школах имеется недопустимо низкий процент сдачи экзаменов.

По вопросу предварительного распределения нагрузки учителей в образовательных учреждениях выступила экономист отдела учета и отчетности муниципального района Патимат Кадиева. В своем докладе она отразила некоторые нарушения в ходе распределения предварительной нагрузки.

Глава района отметил, что в Левашинском районе доведение заработной платы до среднего по региону проводится более чем успешно. Подводя итоги совещания, Магомедгаджи Магомедов еще раз акцентировал внимание присутствующих на необходимости тщательной подготовки к проведению ЕГЭ и ГИА и недопущении нарушений правил сдачи экзаменов.

Новости раздела