"

Школьники Левашинского района временно побывали в роли руководителя муниципалитета

Фото:
1160
1 минута
21 апреля в рамках празднования Дня местного самоуправления в общеобразовательных учреждениях Левашинского района проведен цикл мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Левашинской гимназии с учащимися 10-х классов проведен информационный час «Значение органов местного самоуправления».  В ходе беседы ребята узнали об истории создания местного самоуправления, его целях и задачах, о его функции в наше время.

Участники встречи  написали сочинения на тему «Если бы я был главой администрации Левашинского района». Учащиеся в своих работах отметили то, каким они видят свой родной район в будущем, что хотят изменить в жизни односельчан, как будут воплощать эти изменения, какими качествами должен обладать глава администрации района. По итогам проверок лучшими   были признаны сочинения учащихся 10-го класса Аматулы Газиевой, Ахмеда Магомедова и Наврузали Алиева.

Врио главы района Сагид Алиев рассказал об одной из важных систем в демократической организации и эффективной деятельности граждан – местном самоуправлении.

О полномочиях органов местного самоуправления, приоритетных проектах развития республики – программных документах, способствующих осуществлению названных полномочий на нынешнем этапе, говорил в беседе со старшеклассниками Сагид Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела