"

Школьникам Левашинского района рассказали о вреде наркотиков

Фото:
1378
2 минуты
Круглый стол на тему «Общество против наркотиков» состоялся 21 октября в Кутишинской школе Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с целью противодействия распространению наркомании и пропаганды здорового образа жизни. Организаторами круглого стола выступили отдел по делам молодежи и туризму администрации района совместно с отделом образования района, представителями ОМВД по Левашинскому району с привлечением представителей духовенства.

В мероприятии приняли участие главный специалист отдела по делам молодежи и туризму Заур Гаджиев, советник главы района по религиозным вопросам Магомедшамиль Зайпадинов, старший инспектор ПДН ОМВД России по Левашинскому району Марьям Алиева, педагогические коллективы школ.

Все выступающие говорили о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения; о том, что очень важно в повседневной жизни не допускать проявлений национализма, всем обществом бороться с проявлениями наркомании, алкоголизма и подростковой преступности.

Выступавшие также рассказали о проводимой работе по противодействию распространению наркомании в районе, призвали молодежь остерегаться таких злостных явлений, как наркомания, алкоголизм и табакокурение, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и учебой.

Руководство общеобразовательного учреждения села Кутиша проинформировало о проводимых мероприятиях по противодействию распространения наркомании и пропаганды здорового образа жизни в школе.

Магомедшамиль Зайпадинов ознакомил с основными принципами  ислама. «Не наносите вреда ни себе, ни другим», – сказал он. Исходя из этого, он отметил, что наркомания является отрицательным явлением в жизни человека, и общество должно приложить все усилия, чтоб противостоять его распространению.

На встрече с учащимися представители антинаркотической комиссии отвечали на вопросы, возникающие у ребят. Заур Гаджиев заметил, что подобные мероприятия будут проводиться согласно графику, утвержденному главой района Магомедгаджи Магомедовым «О проведении  встреч представителей администрации Левашинского  района, духовенства, ОМВД РФ по Левашинскому району и Левашинского МРО УФСКН РФ по РД с  учащейся молодежью с целью профилактики наркомании, алкоголизма, экстремизма и терроризма».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела