"

Приостановлена деятельность мясного отдела ярмарки в Левашинском районе

Фото:
1838
1 минута
По материалам специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора Дагестана в Левашинском районе приостановлена деятельность мясного отдела ярмарки «Аяла базар», расположенной на территории сельсовета Карлабкинский, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В рамках рассмотрения поступившей жалобы выяснилось, что территория ярмарки находится в антисанитарном состоянии, отсутствуют контейнеры и урны для сбора бытовых и пищевых отходов, а накапливаемый мусор не вывозится, вследствие чего мясные и плодоовощные отходы разлагаются на месте, становясь местом сбора бродячих животных. В мясном отделе также выявлены грубейшие нарушения санитарных норм: зона раздела туш не благоустроена и находится в антисанитарном состоянии, прилегающая территория замусорена.

Выявленные нарушения могут стать причиной возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний. Вследствие чего в отношении владельца ярмарки ООО «Союз» составлен протокол по ст. 6.3 КоАП РФ, который направлен для рассмотрения в Левашинский районный суд. Арендатор мясного отдела оштрафован по ст. 6.3 и 10.8 КоАП РФ на общую сумму 3 тыс. рублей.

20 июня на рассмотрении дела в суде директор организации «Союз» признал наличие отраженных в протоколе нарушений. За что суд постановил признать ООО «Союз» виновным и назначил административное наказание в виде приостановления деятельности мясного отдела на 30 суток. Правонарушителю выдано предписание об устранении выявленных нарушений со сроком до 20 июля.

В Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан можно обратиться с жалобой по телефону «горячей линии» +7 (8722) 69-03-05 или посредством официальных аккаунтов в социальных сетях. Не исключается при этом и возможность личного оформления жалобы по адресу: город Махачкала, улица А.Магомедтагирова, 174 и во всех территориальных отделах республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела