"

Праздником первой борозды встретили весну в селе Леваши

Фото:
2485
1 минута
В селе Леваши Левашинского района встретили весну праздником первой борозды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С утра на поле ипподрома собрались все жители и гости, для которых было организовано праздничное угощение и специально приготовленный к мероприятию напиток.

После праздничных угощений все собрались на поле для начала проведения весенних полевых работ: каждый желающий в этот день мог взять в руки плуг и провести борозду.

Параллельно проходило и другое традиционное для этого праздника мероприятие – скатывание с горы специально выпеченного хлеба в форме бублика, за обладание которым шла упорная борьба среди детей и молодежи.

На празднике  первой борозды  прошли спортивные состязания: забеги на разные дистанции, прыжки, метание камня, конные скачки.

«Победители и призеры получили денежные призы от администрации села Леваши и спонсоров. День первой борозды выдался солнечным и светлым. Участники праздника и зрители получили много радостных эмоций,  под стать этому дню у всех было хорошее настроение», – добавил источник.

Новости раздела