"

Полпред Главы Дагестана в Горном территориальном округе посетил с рабочим визитом Левашинский район

Фото:
1480
2 минуты
В Левашинском районе состоялось расширенное аппаратное совещание работников администрации МР с присутствием полномочного представителя Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе Ибрагима Ибрагимова и его заместителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие: заместители главы администрации МР, начальники управлений и отделов райадминистрации, заместитель председателя районного Собрания депутатов, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений.

Глава МР «Левашинский район» Магомедгаджи Магомедов поприветствовал высоких гостей, после чего были заслушаны доклады и отчеты работников администрации о проделанной работе за минувшую неделю.

В ходе отчетов работников Магомедгаджи Магомедов и Ибрагим Ибрагимов останавливались на насущных и проблемных вопросах – не только для района, но и для республики в целом. К примеру: выдача заработной платы бюджетникам и ее поэтапное увеличение, приведение в порядок тарификации работников детских садов и спортивных школ, обстановка на строительных объектах, итоги работы межведомственной налоговой комиссии и постановка на учет предпринимателей, кадастровый учет земель.

Значительное внимание было уделено вопросам общественной безопасности в районе, организации проведения ЕГЭ и ГИА, медицинских показателей по детской смертности и онкологических заболеваний.

В ходе своего доклада представитель УМВД по Левашинскому району Магомед Наибханов проинформировал о том, что весь личный состав СОГ откомандирован в другие районы. Выслушав докладчика, Ибрагим Ибрагимов отметил, что силовые структуры постоянно должны нести службу непосредственно в районе, так как обстановка в некоторых населенных пунктах района по части терроризма и экстремизма остается сложной.

По поводу увеличения числа онкологических заболеваний Магомедгаджи Магомедов потребовал усилить информационно-агитационную деятельность в СМИ о диспансеризации, так как многие болезни можно выявить на ранних стадиях и вовремя оказать медицинскую помощь.

Особое внимание было уделено вопросам организации проведения ЕГЭ и ГИА. По данному вопросу выступил первый зам. главы МР Абдусалам Дибиров. Он сообщил, что организационная работа подготовки и проведения ЕГЭ и ГИА еженедельно обсуждается на совещаниях с приглашением директоров школ, организаторов и других ответственных лиц пунктов проведения экзаменов. По поводу ЕГЭ и ГИА Ибрагим Ибрагимов отметил, что вопрос проведения честных экзаменов находится под особым контролем Главы и Правительства РД.

С обстановкой дел в населенных пунктах выступили главы сельских поселений Камиль Гасанов («Село Леваши») и Сайгид Алиев («Сельсовет “Карлабкинский”»).

«В заключение совещания по всем обсужденным вопросам Магомедгаджи Магомедов дал конкретные письменные поручения ответственным лицам и уточнил сроки их выполнений», – добавил источник.

Новости раздела