"

Полномочный представитель Главы Дагестана посетил Левашинский район с рабочим визитом

Фото:
1347
1 минута
Полномочный представитель Главы республики в Горном территориальном округе Магомед Камилов и его заместитель Аздар Салихов 18 мая с рабочим визитом посетили Левашинский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках рабочего визита состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития района, в том числе актуализации сведений по земельным и имущественным объектам, снижения неформальной занятости, увеличения налоговых и неналоговых доходов и другие. В совещании приняли участие временно исполняющий обязанности главы района Сагид Алиев, заместители главы района, начальники отделов и управлений администрации.

В ходе совещания была оказана методическая поддержка по взаимодействию с республиканскими структурами и проведен мониторинг выполнения целевых показателей по налоговым сборам, снижения неформальной занятости и актуализации сведений по земельным и имущественным объектам в Левашинском районе.

Сагид Алиев в целом охарактеризовал работу, проводимую в районе по повышению налоговой базы по имущественным налогам, выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Гасан Ибрагимов отметил, что за первый квартал текущего года сбор налоговых и неналоговых доходов составляет 34 % от общегодового плана, по снижению неформальной занятости за первый квартал план выполнен на 47 %.

Подводя итоги совещания, Магомед Камилов призвал более тесно взаимодействовать с республиканскими структурами. «Необходимо усилить работу по актуализации данных по правообладателям земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств, регистрации прав собственности физических и юридических лиц на землю, дома, строения, актуализации данных похозяйственного учета, приведению адресного хозяйства органов местного самоуправления в соответствие с классификатором адресов», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела