"

Победителей первенства горной зоны по вольной борьбе определили в Левашинском районе

Фото:
2171
1 минута
В спорткомплексе села Леваши Левашинского района 20 октября прошло первенство горной зоны республики по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организаторами первенства выступили министерство по физической культуре и спорту РД, отдел образования муниципалитета и отдел по ФК и спорту администрации Левашинского района. В соревнованиях приняли участие более 150 юных спортсменов из Левашинского, Гергебильского, Кулинского, Лакского, Акушинского и Чародинского районов. Соревнования проходили в 10 весовых категориях: 32, 35, 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69 кг.

В церемонии открытия первенства приняли участие и выступили с приветственной речью заместитель главы администрации Левашинского района Магомедрасул Васкаев, специалист отдела образования администрации муниципалитета Магомедшамиль Айгумов, директора детско-юношеских спортивных школ и другие.

Состязания обслуживала компетентная судейская бригада, в которую вошли представители всех районов, участвовавших в соревнованиях. По итогам упорной борьбы общекомандное первое место заняли борцы из Гергебильского района, второе место – команда из Левашинского района, третье – спортсмены из Кулинского района. Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами.

«Занявшие первые места в своих весовых категориях поедут на финальные соревнования, которые пройдут с 30 октября по 1 ноября 2015 года в ДЮСШ им. С. Асиятилова села Урада Шамильского района», – отметил один главных организаторов соревнований Магомедшамиль Айгумов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела