"

Открытие социально значимых объектов состоялось в Левашинском районе

Фото:
4740
2 минуты
В День знаний в Левашинском районе состоялось открытие сразу трех социально значимых объектов.

Были сданы в эксплуатацию спортивный зал и детский сад на 200 детей  в с. Хаджалмахи, а также спортзал в с. Сулейбакент. На торжественных открытиях данных объектов присутствовали: председатель Комитета по аграрной политике НС РД Джапарбек Шамхалов; министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов; глава Левашинского района Магомедгаджи Магомедов, председатель Собрания депутатов Левашинского района Магомед Багандов и другие.

Выступая перед жителями села Хаджалмахи, руководитель района поблагодарил Главу республики за оказываемую финансовую поддержку в строительстве данных объектов. Он отметил выдающихся спортсменов- выходцев из села Хаджалмахи, победителей республиканских, всероссийских и международных турниров, выразил надежду, что с открытием спортзала эти победы преумножатся.  В честь открытия в спортзале провели внутрисельские соревнования по боксу. Далее высокопоставленные гости и глава района поздравили жителей села Хаджалмахи с введением в эксплуатацию нового детского сада.

Магомедгаджи Магомедов подчеркнул, что для расширения доступности дошкольного образования в районе в 2013 году в районе введено дополнительно 35 мест за счет открытия групп в детских садах сел Урма и Кутиша, по завершении строительства новых школ в селах Охли, Уллуая и Наскент имеющиеся здания школ будут переоборудованы под детские сады на 200 мест каждое. «В настоящий момент практически решен вопрос открытия на территории района трех детских садов частно-государственного партнерства. Такие детские сады будут открыты в с. Леваши и  селах Урма, Куппа и Какамахи. Надеюсь, в 2014 году еще около тысячи наших ребятишек получат доступ к дошкольному образованию, к 2016 году вопрос доступности дошкольного образования будет решен на 100%», – добавил он.

Баттал Батталов и Шамхалов Джапарбек присоединились к поздравлениям и отметили роль главы района в решении социальных проблем. Также они выразили благодарность от Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, пожелали удачи на предстоящих выборах главы района.

Далее состоялось торжественное открытие спортивного зала в с. Сулейбакент, на котором с поздравительными словами выступили высокие гости и глава района.

Новости раздела