"

Около 400 выпускников Левашинского района сдали ЕГЭ по русскому языку

Фото:
1985
2 минуты
Единый государственный экзамен по русскому языку сдали 30 мая 399 выпускников Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот день 399 выпускников, из заявленных 460, общеобразовательных школ Левашинского района, в том числе выпускники прошлых лет и не сдавшие ЕГЭ в 2015 году, сдали Единый государственный экзамен по русскому языку. Он прошел в штатном режиме и в полном соответствии с порядком проведения ГИА.

Экзамен проходил на двух пунктах – в Левашинской гимназии №1 и в Урминской школе. Была обеспечена 100% онлайн-трансляция ЕГЭ на обоих пунктах. Директора школ, где были размещены пункты, очень ответственно отнеслись к их подготовке. Для сдачи экзаменов в пунктах были созданы все условия. Было задействовано более 100 организаторов ЕГЭ, прошедших специальную подготовку.  

За безопасность и правопорядок отвечали работники районного отдела внутренних дел. Были задействованы медицинские работники. На пунктах ЕГЭ присутствовали федеральные и региональные общественные наблюдатели, представители оперативного штаба министерства образования и науки республики, ФСБ России по Дагестану, прокуратуры РД. День сдачи ЕГЭ в районе прошел в спокойной обстановке. Были полностью проанализированы и учтены ошибки прошлых лет, не допускалось их повторение. Отзывы уполномоченных ГЭК об организации ЕГЭ в Левашинском районе были положительными.

«У нас была возможность в течение года заниматься с выпускниками, повышать их уровень знаний с учетом прошлых ошибок. Проведено четыре пробных ЕГЭ по проекту «Я сдам ЕГЭ». Значительно увеличилась ответственность самих участников. В целях проведения необходимой разъяснительной работы с участниками государственной итоговой аттестации, их родителями, а также с педагогами управлением образования были организованы встречи с выпускниками и их родителями, проведены семинары с организаторами ЕГЭ. Я думаю, что все это положительно повлияет на результаты ЕГЭ», – резюмировал итоги ЕГЭ по русскому языку начальник отдела образования администрации Идрис Гаджимагомедов.

По словам заместителя начальника районного отдела образования Чупана Чупанова, выпускник получит аттестат о среднем общем образовании только в том случае, если по обязательным предметам наберет необходимое минимальное количество баллов.

«Если один из двух обязательных экзаменов не сдан, можно будет повторить попытку в дополнительные сроки. В случае неудачи во второй раз вместо аттестата ему выдадут просто справку», – отметил Чупанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела