"

Очередное заседание антинаркотической комиссии состоялось в Левашинском районе

Фото:
1942
2 минуты
В администрации МР «Левашинский район» под председательством начальника Левашинского межрайонного отдела УФСКН РФ по РД  Артура Султанбекова состоялось заседание антинаркотической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В работе мероприятия приняли участие заместитель начальника отдела по делам молодежи и туризму МР Заур Гаджиев, главный врач Левашинской ЦРБ Рукият Зайпудинова, начальник МУО Идрис Гаджимагомедов, заместитель главы администрации МР «Левашинский район» по общественной безопасности Юсуп Алибеков, первый заместитель главы МР «Левашинский район» Абдусалам Дибиров и другие.

В пресс-службе добавили, что на повестке дня стояли следующие вопросы: «Об организации взаимодействия в принятии мер по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений», «О ситуации, складывающейся в сфере легального оборота наркотических средств, сильнодействующих веществ и их прекурсоров, и эффективности мер по контролю за их оборотом на территории муниципального района», «О мерах по повышению эффективности деятельности МУО, а также инспекторов по делам несовершеннолетних и мерах по пресечению незаконного оборота наркотиков в общеобразовательных учреждениях».

По первому вопросу выступил начальник Левашинского МРО УФСКН РФ по РД  А. Султанбеков. В своем выступлении он рассказал о проводимой Левашинским МРО УФСКН РФ по РД работе по организации взаимодействия в принятии мер по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений. В заключение своей речи Артур Султанбеков поблагодарил глав сельских поселений, которые тесно сотрудничают для достижения положительных результатов в работе Левашинского МРО УФСКН РФ по РД.

Собеседник подчеркнул, что в ходе заседания антинаркотической комиссии были просмотрены видеоролики, подготовленные информационным отделом администрации Левашинского района, на которых отчетливо было видна работа по выявлению и уничтожению очагов  дикорастущей конопли, проводимая главами СП  и Левашинским МРО УФСКН РФ по РД. По второму вопросу выступили главный врач Левашинской ЦРБ Р. Зайпудинова  и начальник Левашинского МРО УФСКН РФ по РД А. Султанбеков.

«По третьему вопросу выступили старший инспектор ИДН ОМВД России по Левашинскому району М. Алиева, начальник МУО И. Гаджимагомедов и ответственный секретарь КДН администрации муниципального района Т. Тайгибов. Выслушав и обсудив выступления всех присутствующих и подводя итоги заседания, антинаркотическая комиссия приняла соответствующие решения», – заключил источник.

Новости раздела