"

Набиюла Карачаев: «Руководители каменных карьеров допускают упущения в работе по добыче и производству камня»

Фото:
2800
1 минута
Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев отметил упущения руководителей каменных карьеров при добыче и производстве камня на совещании по вопросам экологии и природопользования в Левашинском и Акушинском районах 5 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель министра природных ресурсов Али Ахмедов, глава Левашинского района Магомедгаджи Магомедов и его заместители, начальник Левашинского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Гусейн Ибрагимов, руководители каменных карьеров, представители федеральных и республиканских надзорных служб и другие.

В ходе мероприятия рассматривались актуальные вопросы сохранения экологии и природопользования в Левашинском и Акушинском районах, среди которых основное внимание было уделено работе каменных карьеров.
«Руководители каменных карьеров допускают некоторые упущения при организации работы по добыче и производству камня. В частности, отмечается слабая работа по налоговым сборам и отсутствие необходимых документов в сфере природопользования», – подчеркнул министр.

В ходе совещания было выяснено, что не все предприниматели добросовестно оплачивают договор аренды в фонды муниципальных образований и не ведут налоговый учет образцово. Также около половины предпринимателей не оплачивают договор аренды.

Глава Левашинского района Магомедгаджи Магомедов в свою очередь потребовал от заинтересованных ведомств в кратчайшие сроки разобраться с имеющимися проблемами и призвал владельцев карьеров более ответственно подходить к вопросам исполнения налогового, природоохранного и земельного законодательства РФ.

По итогам совещания были приняты решения, направленные на улучшение работы камнедобывающих карьеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела