"

Муниципальная сессия «Молодежные администрации Горного территориального округа РД» прошла в Левашинском районе

Фото:
1809
2 минуты
В актовом зале администрации Левашинского района состоялась муниципальная стратегическая сессия «Молодежные администрации Горного территориального округа РД» по формированию молодежных администраций и института молодежного полпредства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Организатором мероприятия выступило Открытое молодежное правительство РД и администрация МР «Левашинский район».

Перед началом мероприятия с приветственной речью к участникам сессии обратился 1-й заместитель главы МР «Левашинский район» Абдусалам Дибиров. Он обозначил важность такого рода мероприятий и участия молодежи в государственных делах.

В работе сессии приняли участие председатель Открытого молодежного правительства РД Саида Микогазиева и ее заместитель Ахмед Лабазанов, председатель комитета по экономической политике ОМП РД Эльдар Хусейнов, начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации МР Руслан Абдулаев и его заместитель Заур Гаджиев и представители молодежи  Левашинского, Акушинского, Кулинского и Лакского районов.

В рамках сессии проводились публичные дебаты, разработка и защита социальных проектов, выборы лидеров инициативных групп по формированию молодежных администраций и другие мероприятия.

Первый этап сессии предлагал разработку и защиту перед членами жюри социальных проектов, направленных на решение социальных проблем районов.
Жюри сессии состояло из руководителей делегаций районов.

Представители молодежной администрации Левашинского района презентовали проект под названием «Выбирай правильный путь». По словам инициаторов данного проекта, он подразумевает под собой создание в районе бизнес-инкубатора по организации помощи начинающим предпринимателям. Целью данного проекта также является воспитание здоровой «правильной» молодежи и подавление в них экстремистского настроения. По оценкам жюри проект набрал достаточно высокие баллы и имеет немало шансов быть реализованным.

Возвращаясь к сессии, на втором этапе по 3 участника от районов приняли участие в публичных дебатах, в ходе которых представители левашинской молодежи заметно отличились, получив  высокую оценку от жюри и молодежных делегаций  районов ГТО РД.

Участники, которые набрали самые высокие баллы, по итогам сессии были определены в общественные помощники полпреда Главы РД в ГТО по каждому району.

Общественным помощником полпреда в Горном территориальном округе от Левашинского района и от ГТО в целом стал Магомед Мусалаев – выпускник МКОУ «Левашинская гимназия». Остальные участники форума вошли в рабочую группу по формированию молодежных администраций.

Новости раздела