"

Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана провел выездной прием граждан в Левашинском районе

Фото:
922
1 минута
Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадов 3 октября провел выездной прием граждан в администрации Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Подобные мероприятия проводятся в соответствии с утвержденным председателем Правительства Республики Дагестан графиком ежемесячных выездных приемов граждан руководителями органов исполнительной власти.

В приеме граждан приняли участие глава Левашинского района Магомедгаджи Магомедов, его заместители, начальники отделов и Управлений администрации района, руководители общественных хозяйств и организаций.

Жители через средства массовой информации были оповещены о предстоящем приезде министра и активно приняли участие во встрече. В этот день на прием к нему записались 10 человек. Граждане, обратившиеся за помощью, в основном озвучивали проблемы, касающиеся жизни всего района.

Жители муниципалитета обращались с вопросами получения субсидий и дотаций сельхозпроизводителям, нехватки напряжения в электросетях и необоснованных задолженностей жителей района перед ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» в Левашинском районе, обеспечения поливной водой. Также заявители говорили о коммунальных выплатах педагогическим работникам, трудоустройства, благоустройства территорий, строительства и капитального ремонта объектов социально-культурного назначения сельских поселений, а также о личных вопросах.

Мусафенди Велимурадов выслушал каждого пришедшего на прием, вникал в суть проблем и фиксировал для себя. По всем вопросам министром были даны разъяснения и приняты оперативные решения.

Подводя итоги приема, Велимурадов отметил, что руководством района делается многое для улучшения условий жизни и быта жителей района. Но, с учетом сегодняшних реалий и ограниченности бюджетного финансирования, решение всех наболевших вопросов бюджету района не под силу. Он подчеркнул, что вопросы, не относящиеся к полномочиям министерства сельского хозяйства РД, будут доведены до соответствующих ведомств для изучения и проработки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела