"

Мероприятие «У очага наших предков» провели в Левашинском районе

Фото:
1157
1 минута
Мероприятие «У очага наших предков» провели представители Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы 29 мая в рамках реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал», подпроекта «Культура и традиции народов Дагестана» во Дворце культуры Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Музыкально-театрализованный проект «У очага наших предков» служит неким уже популярным альманахом творчества Аварского театра, в который вошли лучшие фрагменты из известных спектаклей и вокальные номера ведущих артистов театра.

Открыл мероприятие 1-й заместитель главы администрации Левашинского района  Абдусалам Дибиров, который сказал,  что Дагестан отличается своей древней культурой и колоритом. То, с каким мастерством, актеры исполняют свои роли, показывает, на каком высоком уровне проводится работа в театре, что стоит обратить внимание на творческое направление и взаимосвязь между коллективами республики.

«Создание подобных проектов и организация культурно-просветительских мероприятий обеспечивает творческий подъем и вовлечение молодежи в развитие культуры. Нельзя забывать, что искусство во все времена порождало мир, и всегда было нацелено на объединение народов. Наша общая задача – сделать искусство доступным и привлекательным», – сказал он.

Директор театра Магомедрасул Магомедрасулов рассказал о работе коллектива, отметил основные направления деятельности театра.

«Благодарю жителей Левашинского района и администрацию района за теплый прием, каждый раз мы приезжаем к своим друзьям», – отметил он.

В заключение мероприятия Абдусалам Дибиров поблагодарил гостей от имени главы администрации Левашинского района Магомедгаджи Магомедова за проведение фестиваля на высоком творческом уровне и пожелал коллективу театра дальнейших творческих успехов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела