"

Конкурс детской патриотической песни провели в Левашинском районе

Фото:
1338
1 минута
Конкурс детской патриотической песни провели 12 февраля во Дворце культуры села Леваши Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках года культуры в России мероприятие было приурочено к 25-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана и ко Дню Защитника Отечества.

В конкурсе патриотической песни приняли участие представители всех 4-х школ искусств района и их 17-ти филиалов.

Присутствовавший на мероприятии первый  заместитель главы муниципалитета Абдусалам Дибиров поприветствовал  всех участников конкурса, пожелал им удачи и отметил, что подобные мероприятия очень важны для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

Дети проявили талант в исполнении военно-патриотических песен. Своими выступлениями участники конкурса доказали, что память и уважение к ветеранам войны живет и в наши дни, и вне зависимости от того, кто победил, все конкурсанты и зрители остались довольны, поскольку получили огромный творческий заряд и приобрели множество новых друзей.

Почетное жюри в составе заместителя начальника по делам молодежи и туризму района Заура Гаджиева и представителя управления образования Магомедзагира Магомедова компетентно оценивали выступления всех участников.

Среди множества талантов было трудно выбрать лучшего, но все, же по итогам оценки жюри, первое место заняли представители Хахитинской школы искусств, второе  место было присуждено Левашинской школе искусств, ну а третье место досталось участникам из Мекегинской школы искусств.

Новости раздела