"

Комиссия по делам несовершеннолетних Левашинского района определила задачи на 2015 год

Фото:
1736
1 минута
В администрации Левашинского района под председательством начальника отдела образования муниципального района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестку дня были вынесены вопросы: об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних администрации МР «Левашинский район» за 2014 год и задачах на 2015 год; об утверждении плана основных мероприятий КДН администрации на 2015 год; об утверждении примерного плана заседаний КДН администрации МР «Левашинский район» на 2015 год.
По всем вопросам повестки дня выступил ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Т. Тайгибов.

Он отметил, что КДН в 2014 году совместно с другими заинтересованными службами проделана определенная работа по профилактике беспризорности, предупреждению правонарушений, наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних. В 2014 году было проведено 6 заседаний комиссии, где обсуждены наиболее актуальные вопросы. По всем обсужденным вопросам приняты конкретные постановления, которые доведены до исполнителей.

Официальная статистика показывает, что среди наркозависимых большой процент составляют лица, нигде не работающие и нигде не обучающиеся. В связи с этим, комиссия по делам несовершеннолетних работает по полному охвату детей школьного возраста учебным процессом.

«Такую же воспитательную работу среди несовершеннолетних детей нашего района мы планируем проводить и в наступившем 2015 году, а также в наших планах еще более улучшить совместную работу по профилактике беспризорности, безнадзорности, наркомании и других негативных явлений со всеми заинтересованными структурами», – заключил он.

Далее, члены комиссии по делам несовершеннолетних представили свои предложения для включения в основной план работы КДН на 2015 год. С учетом предложений план работы был утвержден. По обсужденным вопросам было принято соответствующее постановление.

Новости раздела