"

Ко Дню памяти и скорби в Левашинском районе состоялся митинг

Фото:
1716
1 минута
Митинг, организованный в честь Дня памяти и скорби, провели 22 июня в парке Победы села Леваши Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провел 1-й заместитель главы Левашинского района Абдусалам Дибиров. В нем также приняли участие начальник отдела образования администрации района Идриз Гаджимагомедов, главный специалист отдела молодежи администрации Заур Гаджиев, представители молодежного центра и другие.

В своем выступлении Абдусалам Дибиров отметил, что благодаря отваге, мужеству, бесстрашию воинов Советской армии сегодняшнее поколение наслаждается чистым, голубым небом над головой. Все выступающие были единодушны в словах бесконечной признательности и благодарности воинам Великой Отечественной войны за их ратный подвиг и Победу.

Дибиров напомнил, что 22 июня – трагичная дата в истории страны. 75 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война.

«Память о ней жива в каждой семье россиян. Ведь война постучалась в двери жителей всех городов и сел нашей великой Отчизны. Свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов внесли и жители Левашинского района.  Славную страницу в летопись Победы вписали и наши земляки. Воинов-левашинцев можно было встретить на любом фронте, в любой армии, где они, не жалея своей жизни, сражались с врагом. За годы войны, по нашим подсчетам, только из района ушло на фронт 4 тыс. 311 левашинцев. Героями Советского Союза стали  Зульпукар Абдурахманов и Анатолий Хуторянский. В День памяти и скорби жители Левашинского района традиционно приходят к Мемориалу памяти воинам-левашинцам в парке Победы, чтобы почтить их память», – подчеркнул Дибиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела