"

Итоги работы комиссии Женсовета за 2016 год рассмотрены в Левашинском районе

Фото:
951
3 минуты
24 марта в здании администрации Левашинского района  прошло заседание Женского совета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Заседание проходило  под руководством председателя  Женсовета Раисат Васкаевой.

На повестку дня  были вынесены итоги работы комиссии Женсовета  за 2016 год и задачи на 2017 год, утверждение списка делегатов на Съезд женщин Дагестана в количестве 10 человек, утверждение руководящего состава Женского совета  Левашинского района.

Раисат Васкаева ознакомила присутствующих  с повесткой дня и рассказала о ходе подготовки к Съезду женщин Дагестана, который пройдет в Махачкале.

В ходе заседания была сформирована  делегация муниципального района в составе 10 человек, которые примут участие в Республиканском съезде женщин Дагестана.

Раисат Васкаева  выступила с докладом о деятельности Женского совета при главе администрации МР «Левашинский район» за 2016 год. Она отметила, что самым важным, ценным для каждой женщины являются семья, брак и дети, а  наша работа поставлена в основном на оказание помощи и решение проблемных вопросов.

«На конец отчетного периода на учете в ЦСОН в отделе семьи и детей на учете состоят 59 семей, в них 218 человек, детей 156.   377 семей по всем категориям, обратившихся за помощью в Центр,  получили поддержку и помощь. Семьям, взятым на учет, оказывается разного рода помощь, дети этих семей ходят в отдел профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Этим семьям была оказана адресная материальная помощь промышленными товарами и продуктовыми наборами.

В соответствии с Указом Президента РД от 31 мая 2007 года № 71 “О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей” осуществлялись единовременные денежные выплаты семьям при рождении пятого  и каждого последующего ребёнка, а также одновременно двух, трех и более детей. Проведена работа по информированию населения, сбору необходимых документов и созданию электронного банка данных для осуществления данных выплат. На сегодняшний день выплачено на 85 получателям ЕДВ. Был организован конкурс на лучший рисунок,  посвященный 23 февраля, и организован просмотр фильма “Грозовые ворота”, где пропагандируется мужество, выдержка и отвага российских военных. 19 февраля было проведено мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества для участников афганских событий. На День защиты детей – 1 июня отделом семьи детей ГБУ РД КЦСОН в районе  был проведен ряд мероприятий под девизом “Детства яркая планета”.

На  Международный женский день 8 Марта проведено мероприятие под девизом “Мама – это безмятежность, это радость, красота”. Были приглашены мамы и бабушки детей, посещающих центр. Был организован круглый стол с приглашением многодетных матерей, матерей, воспитывающих детей-инвалидов», – сообщила докладчица.

Далее прошло утверждение руководящего состава Женского совета Левашинского района. Единогласным решением председателем Женского совета Левашинского района вновь была переизбрана Раисат Васкаева.

Раисат Васкаева отметила, что Совет женщин все предшествующие годы всегда стоял на защите семьи и ее интересов. За истекший период сделано немало работы, проведено огромное количество интересных и полезных мероприятий.

«Решать  проблемы  населения должны вместе, организованно, а также повысить уровень работы на должном уровне, необходимо представлять письменный   отчет каждой комиссии по курирующим направлениям», –  отметила председатель Женсовета района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела