"

Итоги проведения паспортизации документов обсудили в Левашинском районе

Фото:
1472
2 минуты
Итоги проведения паспортизации документов в учреждениях и организациях муниципалитета обсудили 21 декабря в администрации Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава администрации Левашинского района Магомедгаджи Магомедов. На заседании присутствовали заместители главы администрации, главы сельских поселений, депутаты района, директора школ района, начальники учреждений и организаций. В ходе встречи была обсуждена информация
об итогах проведения паспортизации документов в учреждениях и организациях Левашинского района в 2015 году.

По данному вопросу выступила с докладом заместитель главы района, управделами администрации муниципалитета Айшат Магомедова, которая рассказала об итогах проведения паспортизации документов в учреждениях и организациях Левашинского района в 2015 году.

«В целях обеспечения сохранности документов текущего архива, исполнения номенклатуры и передачи в последующем в упорядоченном виде на постоянное хранение в архив каждые три года проводится плановая паспортизация документов. Текущий 2015 год был очередным годом паспортизации документов в учреждениях и организациях Левашинского района. Предыдущая паспортизация была проведена в 2012 году.

По сравнению с предыдущей паспортизацией настоящая паспортизация показала более ответственное отношение руководителей организаций и учреждений к сохранности тех документов, которые откладывались в руководимых ими организациях и учреждениях. Этому способствовало и то, что в последние годы работа по обеспечению сохранности документов часто обсуждалась на районном уровне и принимались соответствующие решения. В декабре 2014 года было проведено обсуждение на заседании и принято постановление главы администрации «О состоянии делопроизводства и обеспечении сохранности документов в структурных подразделениях администрации Левашинского района. Этим постановлением было предусмотрено рассмотреть в конце 2015 года итоги паспортизации. Вся работа по паспортизации была согласована с руководством района, график и план работы были утверждены главой администрации района. В соответствии с графиком начальник архивного отдела Фазилат Хариева провела паспортизацию качественно и в установленные сроки», – сказала Айшат Магомедова.

Далее были обсуждены вопросы ежедневной практической деятельности администрации района и сельских поселений. «Главам сельских поселений необходимо провести инвентаризацию земель и объявить аукцион на пустующие земли в селах района», – отметил глава района. Зачитав список по выполнению сбора налогов в сельских поселениях, он дал поручения главам сельских поселений завершить сбор имущественного и земельного налога до конца этой недели. В заключении главой муниципалитета были даны и другие конкретные поручения ответственным лицам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела