"

Фестиваль-конкурс самобытных коллективов прошел в Левашинском районе

Фото:
1380
1 минута
Во Дворце культуры села Леваши Левашинского района прошел районный этап фестиваля-конкурса самобытных коллективов «Дагестан» («Таланты  Кавказа»), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фестиваль проводится в рамках государственной программы Республики Дагестан «Реализация молодежной политики Республики Дагестан на 2014-2015 годы», подпрограммы «Поддержка молодежных инициатив в Республике Дагестан на 2014-2015 годы», а также в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» подпроекта «Молодежный Дагестан» на 2014 год. Фестиваль-конкурс в районе был организован отделом по молодежи и туризму Левашинского района, Управлением культуры муниципалитета совместно с министерством по делам молодежи РД и ГКУ РД «Молодежный центр культуры».

В мероприятии приняли участие представители всех районных школ искусств и филиалов, хореографические коллективы и все желающие. Конкурс проходил по трем номинациям: «Вокал», «Хореография», «Игра на национальном музыкальном инструменте».

На открытии фестиваля с приветственной речью выступили заместитель начальника отдела по делам молодежи и туризму муниципалитета Заур Гаджиев и начальник Управления культуры района Халид Муталимов. Они отметили важность таких мероприятий для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, формирования у молодежи целостного представления о многообразии культуры народов Дагестана и пожелали удачи всем участникам.

Победители и призеры музыкального конкурса  были награждены грамотами соответствующих степеней и ценными памятными призами.

Новости раздела