"

«Единая Россия» провела предварительное внутрипартийное голосование в Левашинском районе

Фото:
1074
1 минута
Процедура предварительного внутрипартийного голосования ВПП «Единая Россия» стартовала 2 июня в Левашинском районе.  

Как рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» призвано определить рейтинг кандидатов для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты Народного Собрания РД.

Среди тех, кто намерен претендовать на выдвижение от партии, были как уже состоявшиеся политики, так и представители более молодого поколения, кто своей активной жизненной позицией и неравнодушным отношением к развитию родного края заслужил право представить партию в местном представительном органе.

Перед началом мероприятия к присутствующим обратился глава администрации МР «Левашинский район» Магомедгаджи Магомедов. «Предстоящие выборы будут играть важную роль в развитии поселений и района в целом, и я призываю собравшихся остановить свой выбор на людях, которые будут результативно работать в интересах жителей Левашинского района», – отметил он.

Напомним, что «Единая Россия» – единственная партия, которая проводит предварительные голосования. Суть праймериз – во всестороннем контроле, тотальной проверке кандидатов, что позволяет избежать кулуарных выдвижений. Кроме того, предварительное голосование предоставляет кандидату возможность услышать мнение жителей и скорректировать программу еще до начала избирательной кампании. И здесь очень важна роль выборщиков. Их задачей было выслушать кандидатов, оценить представленные программы и путем тайного голосования выбрать тех, кто будет выдвинут кандидатами на предстоящих выборах.

После окончания выступлений выборщики приступили к голосованию, а потом специальная счетная комиссия подсчитала голоса и огласила рейтинги кандидатов. Окончательное решение по выдвижению кандидатов будет принято на конференции регионального отделения ВПП «Единая Россия».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела