"

День защиты детей отметили в Левашинском районе

Фото:
1303
1 минута
Накануне, в Международный день защиты детей» в ГБУ РД КЦСОН в МО «Левашинский район» провели праздник под девизом «Детства яркая планета», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Открыла праздничное мероприятие директор ГБУ РД КЦСОН в МО «Левашинский район» Патимат Ильясова, которая поздравила всех присутствующих с детским праздником.

«Детство – это самый важный период в жизни любого человека, так как счастливое детство определяет счастливое будущее. Мы, взрослые, должны заботиться о подрастающем поколении, создавая детям хорошие условия для учебы, воспитания и отдыха. Надо предпринять все усилия, чтобы сделать жизнь наших детей как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире», – сказала она.

В мероприятии приняли участие около 150 детей, был организован праздничный концерт, дети декламировали стихи, пели, танцевали. Были также организованы различные конкурсы, викторины, спортивные мероприятия под девизом «Веселые старты», а также организован конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей».

Победители и участники конкурсов были награждены призами и подарками. Всем детям были розданы сладости и напитки от спонсоров.
      
«На День защиты детей специалистами отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями была организована раздача материальной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

13 семей из сел Куппа, Леваши, Джангамахи, Карлабко получили спонсорскую помощь в виде продуктов питания и сладостей.      

Были проведены юридические и психологические консультации семьям, пришедшим на праздник. Мероприятие получилось очень интересным. Взрослые и дети остались довольны. День защиты детей еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела