"

Делегация Левашинского района приняла участие в праздновании 2000-летия Дербента

Фото:
2885
1 минута
Представители Левашинского района участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 2000-летнего юбилея Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегация приняла участие в праздновании юбилея под руководством главы администрации Левашинского района, председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований РД» Магомедгаджи Магомедова. На мероприятиях они сопровождали представителей из Ставропольского края во главе с первым заместителем председателя Правительства Ставропольского края Иваном Ковалевым.

В фестивале, который проходил в рамках празднования 2000-летия города, участвовали творческие коллективы, исполнители народных песен и музыки, воспитанники школ искусств, художественных школ, мастера народных промыслов из городов и районов Дагестана, а также из регионов России.

В пресс-службе добавили, что мероприятия включали историческую реконструкцию быта и обычаев жителей Дербента. Гостям праздника представилась уникальная возможность окунуться в удивительный мир старого города.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела