"

Благотворительный концерт в поддержку Булата Магомедова прошел в Левашинском районе

Фото:
1884
1 минута
Благотворительный концерт в поддержку Булата Магомедова прошел накануне во Дворце культуры села Леваши Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«Булат, проживающий в селе Хахита, вел активный образ жизни, работал юристом, активно участвовал в массовых мероприятиях, проводимых в районе, пока не случилась трагическая автокатастрофа в июне 2010 года, после чего он прикован к инвалидной коляске. Он перенес четыре сложных операции, теперь ему необходима реабилитация, для которой, конечно, нужны немалые материальные средства», – рассказал источник.

Инициатором этого благородного дела стала заслуженная артистка Республики Дагестан, признанная носительница аварской культуры в Дагестане Хадижат Шахбанова. Друзья, коллеги, родственники, все те, кто просто не остался равнодушным, пришли поддержать Булата в этот день.

Насыщенная концертная программа, звезды разной величины, давно сияющие и только зажигающиеся, – все они пели совершенно бесплатно. Выступающие пожелали Булату здоровья, бодрости духа и огромной силы воли. Во время концерта улыбка не сходила с лица Булата.

Его поддержали предприниматели, руководители учреждений и простые жители района, которые не пожалели денег на благородную акцию и протянули руку помощи. По окончании мероприятия Хадижат Шахбанова поблагодарила всех, кто помог в организации благотворительного концерта и сборе средств, пожелала, чтобы никто в своей жизни не сталкивался с такой проблемой. Особую благодарность она выразила главе Левашинского района Магомедгаджи Магомедову, который неоднократно оказывал материальную помощь Булату Магомедову, а также другим тяжело больным людям в районе. Слова благодарности прозвучали и в адрес артистов, музыкантов, начальника Управления культуры муниципалитета Халида Муталимова и других.

Собранные средства во время концерта были переданы семье Булата Магомедова.

Новости раздела