"

Администрацию Левашинского района оштрафовали за неразмещение сведений о жилых домах в ГИС ЖКХ

Фото:
1139
1 минута
Решением мирового суда администрация МР «Левашинский район»  признана виновной за невыполнение представления региональной Госжилинспекции по размещению информации по многоквартирному дому в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.  

«В ходе проведения мониторинга размещения информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства было обнаружено, что администрацией муниципалитета не размещена информация по жилым многоквартирным домам района, где не выбран способ управления», – рассказали в ГЖИ.

Для устранения нарушения районной администрации было дано представление разместить в ГИС ЖКХ необходимую информацию по МКД в соответствии с требованием законодательства. Однако проверка показала, что представление не было исполнено, за что в отношении администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.

Мировым судом при рассмотрении данного дела было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей в отношении администрации МР «Левашинский район».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела