"

35 работников образования Левашинского района прошли курсы по охране труда

Фото:
2006
1 минута
Дагестанский центр охраны труда и промышленной безопасности в лице директора Арифа Гафарова по взаимной договоренности с главой    администрации МР «Левашинский район» Магомедгаджи Магомедовым  проводил выездные занятия по проверке знаний охраны труда среди работников образования  Левашинского района. Мероприятие проходило в целях экономии бюджетных  финансовых  средств  и  времени.

На занятиях  присутствовало 35 работников системы образования:  директора школ, учителя и технический персонал  образовательных учреждений района, а также были приглашены  и.о. начальника Управления образования МР «Левашинский район»  Руслан Даудов, инспектор по труду  администрации МР  Шамиль Ярахмедов. Для удобства лектор использовал на занятиях наглядные пособия и видеоматериалы.

Вопросы охраны труда для учащихся и работников системы образования являются очень важными.  «Необходимо организовать  комплекс обязательных мероприятий, среди которых создание безопасных условий для работы, соблюдение санитарно-гигиенических условий труда, мер противопожарной и электробезопасности, знание и  правильное ведение документации и журналов по охране труда и т.д.», – отметил в ходе лекции Ариф Гафаров.

По итогам обучения выдаются удостоверения установленного образца о прохождении курсов по проверке знаний об охране труда  сроком действия на 3 года. Слушатели, прошедшие обучение, создают в своих организациях постоянно действующие комиссии по охране труда, которые  могут  обучать остальных работников  по знаниям охраны труда.

Отметим, что аналогичные занятия по проверке знаний охраны труда проводились во втором квартале 2012 года.

Новости раздела