"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Лакском районе

Фото:
1608
2 минуты
В Лакском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие прошло под председательством главы района  Ю. Магомедова. На заседании присутствовали 9 членов комиссии. На повестке дня заседании стоял вопрос «О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности в районе в дни подготовки и проведения майских праздников».

Заседание открыл и вел председатель антитеррористической комиссии в муниципальном районе Ю. Магомедов. Заслушав и обсудив доклад и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия в муниципальном районе решила: принять к сведению доклад члена антитеррористической комиссии - начальника штаба  межмуниципального отдела МВД России «Лакский» З. Мугадова.

Также принять к сведению выступления заместителя  главы администрации МР «Лакский район» Ю. Рамазанова, редактора газеты «Заря» М. Мусалаева,  ведущего специалиста администрации МР «Лакский район» Н. Гасанова и Лакского межрайонного военного комиссара Г. Масуева. Считать приоритетным направлением в работе органов государственной власти, правоохранительных органов и органов местного самоуправления обеспечение общественного порядка в районе в дни подготовки и проведения майских праздников.

В целях недопущения террористических актов в местах проведения майских праздников и других мероприятий, а также выявления и устранения недостатков, решено рекомендовать сотрудниками МО МВД России «Лакский», еще раз совместно с органами самоуправления и Управления образования провести  обследования мест проведения праздничных мероприятий, а также прилегающих к ним территорий на предмет антитеррористической защищенности и укрупнённости, а также пожарной безопасности. Руководителям учреждений, организаций в целях недопущения совершения террористических актов на своих объектах в период подготовки и проведения в районе майских праздников поручено еще раз проверить защищенность своих объектов, усилить контроль за несением службы сторожами.

        

Новости раздела