"

Заместитель главы администрации Лакского района рассказал о ходе реализации приоритетных проектов

Фото:
1507
1 минута
Заместитель главы администрации Лакского района Юсуп Рамазанов рассказал о ходе реализации в муниципалитете приоритетных проектов развития Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам Ю. Рамазанова, по проекту «Новая индустриализация» утвержден план мероприятий и определены ответственные лица по их исполнению в Лакском районе.

«Для развития новой индустриализации имеются свободные инвестиционные площадки, такие как бывшее здание больницы, на базе которого можно организовать пансионат для реабилитации лиц преклонного возраста или постоянно действующий пионерский лагерь », – добавил он.

Юсуп Рамазанов отметил, что в целях привлечения частных инвесторов в районе создан залоговый фонд из объектов недвижимости со стоимостью 50 млн рублей. Район имеет большой неиспользуемый потенциал для развития туризма, так как здесь много мест паломнического характера, уникальный горный ландшафт и объекты культурного наследия.

«Для развития туристско-рекреационного комплекса разработана и утверждена районная целевая программа «Развитие туризма в Лакском районе на 2013-2017 годы». В селе Хулисма на базе СПК «Форель» организовано и работает форелевое хозяйство по выращиванию рыб форелевых пород. Возрождаются традиционные народные художественные промыслы – такие, как ювелирное дело», – заключил заместитель главы администрации района.

Новости раздела