"

В сельских поселениях Лакского района отпраздновали День матери

Фото:
2366
1 минута
В сельских поселениях Лакского района 26 ноября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в селении Хурхи организаторами вечера выступили сотрудники сельской библиотеки Бика Кушиева и Айшат Караева. На вечер были приглашены многодетные матери, вдовы, которые воспитывают сирот, матери с детьми-инвалидами, пожилые женщины.

В селении Хури праздник был организован работниками сельской библиотеки и Дома культуры. На празднике присутствовал и глава села Заур Сутаев. В своей поздравительной речи собравшимся матерям и пожилым женщинам он подчеркнул, что День матери – один из самых теплых праздников, посвященный самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам.

«Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, ее ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому. Пусть ваши дети растут талантливыми и любящими, пусть вас всегда окружает их забота и внимание! Здоровья, благоденствия и счастья вам и вашим семьям!» – сказал З. Сутаев.

Источник добавил, что также мероприятие прошло и в селении Куркли, где школьники прочитали стихи о матери. На мероприятии присутствовали многодетные матери и преподаватели.

Новости раздела