"

В селении Кумух прошло ежегодное первенство по настольному теннису

Фото:
2968
2 минуты
В селении Кумух Лакского района прошло ежегодное первенство по настольному теннису среди школьников и взрослого населения, посвященное Дню защитника Отечества и 25-летию вывода советских войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Среди школьников в соревновании приняли участие 32 спортсмена из девяти образовательных учреждений: МКОУ «Кундынская СОШ», МКОУ «Каринская СОШ», МКОУ «Куминская СОШ», МКОУ «Унчукатлинская СОШ», МКОУ «Хунинская ООШ», МКОУ «Кумухская СОШ», МКОУ «Кумухский лицей» МКОУ «Шовкринская ООШ», МКОУ «Чуртахская ООШ».

По итогам соревнования среди школьников первое и второе места заняли ученики МКОУ «Хунинская ООШ» – Галим Цаххаев и Рамис  Магомедов  соответственно, третье место занял Ахмед Гереев  – ученик МКОУ «Кундынская СОШ».

Среди взрослых в соревновании приняли участие 20 спортсменов из сел. Кумух, Чуртах, Хуна, Унчукатль, Бурши.

По итогам соревнования среди взрослых  первое, второе и третье места заняли жители с. Кумух Малик Джабраилов, Шарабутдин Ханов и Бухари Алгасанаев  соответственно.

В парном виде участвовали 8 пар, среди которых первое место заняли Бухари Алгасанаев и Малик Джабраилов из села Кумух, второе место заняли  Салим Закарьяев  и Буниямин Цаххаев  из сел. Кумух, третье место заняли  Шарабутдин Ханов и Малик Османов  из сел. Кумух.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами соответствующих степеней и денежными премиями от администрации района.

Ведущий специалист по спорту администрации МР «Лакский район» Магомед Османов поздравил участников соревнования с Днем защитника Отечества и пожелал крепкого здоровья, успехов в учебе и больших спортивных достижений.

Новости раздела