"

В Лакском районе состоялось открытие Года экологии

Фото:
791
1 минута
В Лакском районе 25 апреля состоялась торжественная церемония открытия Года экологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов, заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Али Ахмедов, начальник управления МВД РД Сахават Сахаватов, главный редактор республиканской общественно-политической газеты «Илчи» Руслан Башаев и другие.

Открывая мероприятие, глава Лакского района Юсуп Магомедов отметил, что традиционный призыв государственной власти в 2017 году обращен к природе. «Экологический кризис затронул все страны и народы, которым необходимо принять меры во имя спасения нашей прекрасной планеты.
Год экологии – важный шаг, способный показать всему миру, что народы России готовы идти на компромисс с природой, жить с ней в гармонии, не нарушая течение прогресса», – сказал глава района.

Он также добавил, что в районе по решению администрации создан организационный комитет по проведению Года экологии на территории Лакского района. Разработан и утвержден комплексный план мероприятий на 2017 год.

Министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов в своей речи отметил, что в республике пятый год проводят эколого-патриотическую акцию «Лес Победы» по высадке деревьев в память о погибших сотрудниках органов внутренних дел. Символическая акция прошла и в Лакском районе.

Руководитель Гунибского лесничества Исмаил Исмаилов привез в Лакский район 500 саженцев сосновых деревьев для высадки. Половина из них была высажена вокруг памятника Хану-Муртазали при участии почетных гостей, приехавших в район на торжественное открытие Года экологии, а также сотрудников МВД РФ и учащимися старших классов Кумухской средней школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела