"

В Лакском районе рассмотрели ход реализации приоритетного проекта «“Обеление” экономики»

Фото:
1235
1 минута
Начальник отдела сельского хозяйства администрации Лакского района Ризван Омаханов отчитался о ходе реализации приоритетного проекта «“Обеление” экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По проекту «“Обеление” экономики» Ризван Омаханов сообщил, что в целях увеличения налогооблагаемой базы по имущественным налогам проводятся работы по межеванию земельных участков, предоставленных для ведения личных подсобных хозяйств и строительства жилых домов, что позволит увеличить налогооблагаемую базу в 1,7 раза.

«Принимаются меры по эффективному использованию земель, находящихся в собственности Правительства РД. Также проходит продажа через аукцион здания старой районной больницы. Составлен план-график для проведения актуализации данных о транспортных средствах. Действует межведомственная рабочая группа по выявлению незарегистрированных субъектов малого предпринимательства и поставке их на налоговый учет», – добавил он.

Также Ризван Омаханов подчеркнул, что в районе не зарегистрированы организации, которые имеют задолженности по заработной плате.

«Стоит отметить, что в районе отсутствует постоянно действующий рынок. Еженедельно в четверг организуется смешанная ярмарка по продаже продовольственных и промышленных товаров», – отметил Р. Омаханов.

Новости раздела