"

В Лакском районе прошло торжественное открытие мемориальных досок

Фото:
2588
1 минута
В селении Кумух Лакского района прошло торжественное открытие мемориальных досок в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Плиты установлены на стенах домов, где жили ветераны. При участии родственников ветеранов были открыты мемориальные плиты Ахмеду Шахшаеву и Расулу Кажлаеву.

Родственники ветеранов поблагодарили руководство района за оказанное внимание, всем присутствующим рассказали биографии ветеранов.

На торжественном открытии присутствовали глава администрации района Абубакар Куннуев и его заместители, начальник отдела по работе с детьми, молодежью и туризму Магомед Гадаев, начальник Управления образования Явсупи Гамзаев, председатель Совета старейшин района Магомед Сунгуров, начальник ОМВД РД по Лакскому району Марат Махмудов и школьники Кумухской СОШ.

«Открытие мемориальных плит – это не только высокая оценка самоотверженного труда наших земляков-ветеранов, но и важная часть сохранения истории села и района, важный аспект в сохранении памяти о подвиге народа в суровые военные годы», – подчеркнул глава района Юсуп Магомедов.

Отметим, такие же мемориальные доски будут открыты на всех домах в районе, где жили ветераны войны.

Новости раздела