"

В администрации Лакского района обсудили вопросы, касающиеся актуализации налоговой базы

Фото:
1321
1 минута
Глава администрации МР «Лакский район» А. Куннуев 27 сентября с соответствующими службами провел совещание по вопросу актуализации налоговой базы по земельному и имущественному налогам.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации Ю. Рамазанов, С. Макаева, специалисты Управления сельского хозяйства и экономики, Отдела имущественных отношений и землепользования и финансового Управления.

Ранее, в целях исполнения распоряжения правительства Республики Дагестан от 14 марта 2012 года № 35-р было принято распоряжение Администрации МР «Лакский район» от 13 апреля 2012 года № 53-р «Об утверждении плана мероприятий по актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественному налогу в Лакском районе и о создании рабочей группы по реализации указанного плана».

На совещании обсуждался ход реализации вышеназванного плана мероприятий, также вопросы регистрации права собственности на объекты недвижимости, проведения государственного кадастрового учета и регистрации права собственности на земельные участки, расположенные на территории муниципального района «Лакский район» и внесении сведений о них в базу данных УФНС РФ в РД, о прогнозе поступления в 2013 году средств от уплаты налога на имущество физических лиц, налога на землю,  поступления средств от уплаты налога на землю физических лиц в муниципальном районе «Лакский район».

В ходе совещания было отмечено, что подавляющая часть имущества и земельных участков в частном секторе не прошла регистрацию прав собственности, большинство земельных участков не охвачены кадастровым учетом.

Итого совещания стало решение создать в каждом сельском поселении комиссии по инвентаризации земель и имущества физических лиц. В этих же целях созданная при администрации районная комиссия будет обобщать всю информацию и вносить ее в базу данных похозяйственного учета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела