"

Совещание по снижению неформальной занятости населения прошло в Лакском районе

Фото:
1575
1 минута
Совещание рабочей группы по снижению неформальной занятости населения провели в Левашинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава администрации района Абубакар Куннуев.

Открывая совещание, Куннуев рассказал о том, какое внимание уделялось данному вопросу на прошедшем совещании в Гумбетовском районе, проводимом министром экономики и территориального развития РД Раюдином Юсуфовым.

А. Куннуев выслушал отчет рабочей группы о проделанной работе. По словам заместителя главы администрации Сони Макаевой, в муниципалитете были проведены рейды по магазинам и местам общественного питания райцентра. «Были выявлены лица, работающие без составления договора между работодателем и работником. Но основную работу необходимо вести с лицами, работающими в СПК района», – сказала С. Макаева.

Глава администрации муниципалитета поручил начальнику отдела сельского хозяйства и экономики Ризвану Омаханову взять данный вопрос под личный контроль и провести разъяснительную работу с руководителями СПК района о необходимости заключения договоров со своими работниками.

Провести такую же беседу с районными перевозчиками населения А. Куннуев поручил и заместителю главы администрации Ансару Кажлаеву. «Таксисты и маршрутные такси должны встать на учет и проходить необходимые проверки перед выездом. От состояния здоровья водителя зависят жизни пассажиров. Также нам необходимо активно привлекать местное телевидение в проведении разъяснительной работы», – отметил А. Куннуев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела