"

Состояние налогооблагаемой базы обсудили в Лакском районе

Фото:
1253
1 минута
В администрации Лакского района состоялось совещание межведомственной комиссии по развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий для увеличения доходной части бюджета на 2014 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под председательством главы администрации Лакского района А. Куннуева. На совещании присутствовали все члены комиссии и приглашенный руководитель Счетной палаты Г. Куччаев. На повестке дня стоял вопрос «Актуализация налогооблагаемой базы по району в целях исполнения Соглашения №03-23 от 8 ноября 2013 года “О взаимодействии и обмене информацией между органами исполнительной власти РД и органами местного самоуправления, заключенными в соответствии с распоряжением Президента РД от 28.10.2013 года №112-РП”».

По вышеуказанному вопросу выступили члены межведомственной комиссии: заместитель главы администрации Лакского района А. Кажлаев, специалист по ведению похозяйственного учета администрации Лакского района А. Чутуев, заместитель начальника Управления сельского хозяйства и экономики Б. Газаева и другие.

Выступивший с заключительным словом заместитель главы администрации Лакского района А. Кажлаев  дал соответствующие поручения.

Обменявшись мнениями, комиссия приняла следующие решения: отделу имущественных и земельных отношений администрации муниципалитета – закончить инвентаризацию земельных угодий и объектов недвижимого имущества; рекомендовать начальнику межрайонного филиала №10 по Лакскому и Кулинскому районам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД произвести сверку данных по земельным участкам и объектам недвижимости физических и юридических лиц, расположенных на территории района, и ежемесячно предоставлять информацию для мониторинга; директору кадастрового инжиниринга по Лакскому району рекомендовать помочь сельским администрациям в переоценке частных домовладений.

Новости раздела