"

Санитарное состояние сельских поселений обсудили в Лакском районе

Фото:
1690
1 минута
Санитарное состояние сельских поселений обсудили 10 декабря на совещании в Лакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, основными вопросами совещания были санитарное состояние поселений, исполнение требований 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», а также профилактика туберкулеза в районе и сельских поселениях.

С докладом по данным вопросам выступил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по республике Дагестан в Кулинском районе Зулейхат Максудова. По словам З. Максудовой, санитарное состояние многих сельсоветов не отвечает требованиям.

Также был затронут вопрос о качестве питьевой воды. В каждом из сельских советов Роспотребнадзор выступает с требованиями обеспечить в населенных пунктах подачу качественной питьевой воды, провести ремонт и дезинфекцию участков водопроводных сетей. З. Максудова добавила, что на сегодняшний день ситуация остается неизменной – вопрос с обеспечением населения доброкачественной водой администрациями населенных пунктов по-прежнему не решен. По всем обсуждаемым вопросам были даны конкретные рекомендации и установлены ориентировочные сроки исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела