"

Последний звонок прозвучал во всех школах Лакского района

Фото:
2073
1 минута
Последний звонок прозвучал сегодня во всех школах Лакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в этом году он прозвучал для 92 выпускников. В Кумухскую школу ребят лично пришли поздравить первые лица района. Для Кумухской школы это уже 76-й выпуск. Родители, педагоги и гости праздника собрались перед школой, чтобы проводить уже во взрослую жизнь выпускников.

С напутственным словом к ребятам обратился глава района Юсуп Магомедов: «Школа для вас, выпускники, стала вторым домом. Пройдет много лет, но вы будет помнить всегда первого учителя, первый урок. Я хочу пожелать вам, чтобы все то, что вы сегодня планируете и загадываете, сбылось, чтобы вы поступили в университеты и институты, стали хорошими специалистами. И, как глава района, желаю вам вернуться сюда, на родную землю Лакии. Только с вами, молодым поколением, мы сделаем этот район и жизнь в нем лучше».

Также с пожеланиями выступили директор Кумухской школы Джаппар Гаджибуттаев, начальник Управления образования района Явсупи Гамзаев.

«Всех выпускников, которые стоят на этой линейке, всех выпускников, которые стоят на всех линейках района, поздравляю с этим замечательным днем. И очень хочется нам, и мамам, и папам, и учителям, чтобы вы стали успешными людьми в этой жизни», – сказал директор школы Д. Гаджибуттаев. После поздравлений директор школы вручил отличникам грамоты за успехи в учебе.

«Большинство выпускников уже определились с планами на будущее – будут поступать в столичные высшие учебные заведения, но перед этим им еще предстоит сдать экзамены. По признанию выпускников, расставаться со школой жаль и в то же время очень хочется окунуться в новую, студенческую жизнь», – добавил источник.

Новости раздела