"

Первая партия призывников прибыла в комиссариат Лакского района

Фото:
3454
1 минута
Первая партия призывников прибыла в военный комиссариат Лакского района для прохождения врачебной комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Осенняя призывная кампания началась с 14 октября. Этой осенью на службу в рядах Вооруженных сил РФ, согласно разнарядке, отправятся 20 человек из Лакского и Кулинского районов.

До прохождения комиссии перед призывниками выступил заместитель председателя комиссии, начальник отдела военного комиссариата Республики Дагестан по Лакскому и Кулинскому районам Гасан Масуев, который отметил, что защита Отечества – это не только правовое, но и нравственное требование к каждому гражданину, моральный долг, всеобщая обязанность.

Военком заверил, что призывные комиссии проходят в соответствии с утвержденным графиком.«В день медицинскому освидетельствованию могут подвергнуться не более 50 человек. В процессе призывных мероприятий будут оформляться личные дела на каждого из призывников. Затем по итогам призывной комиссии вынесут решение призвать гражданина на военную службу либо освободить от прохождения службы или же предоставить отсрочку от армии», – уточнил Масуев.

По его словам, вызову для медицинского освидетельствования в этом году из Лакского и Кулинского районов подлежат более 300 призывников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела