"

Митинг в поддержку курса Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова «Мы за чистый Дагестан» прошел в Кумухе

Фото:
2015
2 минуты
В Кумухе  Лакского района  возле памятника павшим в ВОВ состоялся митинг в поддержку  курса  Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова «Мы за чистый Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На митинг с транспарантами «Поддерживаем курс Главы республики», «Мы за чистый Дагестан» вышли руководство  района, работники  организаций и учреждений района,  а также  учащиеся Кумухского лицея.

Открывая  митинг, глава МР «Лакский район» Юсуп  Магомедов вычитал поздравительную телеграмму Главы Республики с Днем органов местного самоуправления. В своем выступлении глава  района отметил, что  руководство и жители Лакского района поддерживают курс Главы РД. «Мы все помним, как в коммунистические времена народ выходил на субботники – как на праздник.   И мы должны поддержать курс Главы нашей республики Рамазана Гаджимурадовича, нацеленного возродить эти добрые традиции. Субботник – важное общественное мероприятие, которое позволяет сделать наш район чище и уютнее! Участие в субботнике – проявление активной гражданской позиции», – сказал Юсуп Магомедов.

После митинга работники организаций и учреждений района дружно вышли на субботник. В районном центре с. Кумух в ходе субботника  наведен порядок на центральной улице и на прилегающих территориях к административным зданиям организаций и учреждений района.  Учащиеся Кумухского лицея  собрали мусор вдоль  автодороги республиканского значения, ведущей  в районный центр с. Кумух. А  работники администрации района и Дома детского творчества  провели побелку деревьев по этой дороге. Территория стала намного чище.

Активное участие в субботнике приняли сам глава МР «Лакский район» Юсуп Магомедов, глава администрации МР «Лакский район» Абубакар Куннуев и их заместители.

Аналогичные субботники прошли и во всех 19 сельских муниципальных образованиях района.

Новости раздела