"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Курахском районе

Фото:
872
1 минута
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло 11 апреля в администрации Курахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «О работе органа опеки и попечительства администрации по выявлению нуждающихся в опеке и попечительстве несовершеннолетних и защите их законных прав и интересов», «Об организации и результатах профилактики наркомании среди учащихся общеобразовательных школ района».

Было отмечено, что на начало 2016 года в районе под опекой и попечительством находятся 23 несовершеннолетних ребенка с выплатой пособия и 7 несовершеннолетних без выплаты пособия.

В центральной районной больнице создана постоянно действующая комиссия по медицинскому обслуживанию несовершеннолетних детей. На 2016 год подлежат оздоровлению 1 тыс. 212 детей, в том числе амбулаторно – 927, стационарно – 167. Детей-инвалидов в районе – 80, из них 15 получили льготные лекарственные средства на сумму 8 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела