"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Курахском районе

Фото:
1219
2 минуты
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 4 июля в администрации Курахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел заседание председатель комиссии, заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев.
    
На заседании комиссии рассмотрены вопросы организации летнего отдыха, досуга и занятости несовершеннолетних во время летних каникул, состояния профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории района.
    
Заместитель начальника Управления социальной защиты населения района Шамсудин Рамазанов отметил, что в целях оказания социальной поддержки несовершеннолетним детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, УСЗН района была организована информационная работа с родителями и директорами общеобразовательных школ по проведению летней кампании 2016 года по набору детей в летние оздоровительные лагеря.

«Из УСЗН МО «Курахский район» таким детям выделены путевки на отдых в детский оздоровительный лагерь «Приморский» Магарамкентского района. По этим путевкам 55 детей из разных школ района в настоящее время отдыхают в данном лагере. В пути их сопровождали воспитатель Курахской школы Диана Абдуллаева и работники полиции. Идет подготовка к отправке детей на второй поток», – заявил докладчик.
    
Далее с информацией выступил инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД по Курахскому району Алияр Цимиханов. Он информировал о том, что в целях повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранению причин и условий, способствующих им, а также защите прав и законных интересов детей проводятся профилактические мероприятия по совместному плану КДН и ОВД.  

Совместно со службой ГИБДД района организованы и проведены встречи со старшеклассниками школ в селениях Курах, Кабир, Икра, Штул, Кутул, Хпедж, Шимихюр, Гельхен, Хвередж и Усуг по темам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обучения правилам дорожного движения и ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений. С учащимися школ и родительской общественностью на территории обслуживания организованы и проведены встречи сотрудников полиции с целью разъяснения уголовно-правовых последствий за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
    
В результате этих и других мер на территории обслуживания ОМВД России по Курахскому району ДТП с участием несовершеннолетних детей не допущены.
    
Со своими предложениями и соображениями по улучшению работы комиссии ПДН выступили начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев, начальник Центра занятости населения Гаджихан Гаджиханов, главврач ЦРБ Азим Азимов, председатель Совета ветеранов и старейшин Фахрудин Мирзоев.
    
Присутствующими принято решение об усилении мер воспитательного характера с детьми во время летних каникул.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела