"

В Курахском районе вовремя потушили возгорание на территории леса

Фото:
1146
1 минута
Пожарные службы Курахского района 19 сентября потушили пожар на границе с Сулейман-Стальским районом, сохранив вековой лес, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В 13.00 часов начальник Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) администрации Курахского района Анвар Нурмагомедов получил сообщение из Центра кризисных ситуаций Республики Дагестан о том, что на территории муниципалитета «сельсовет Икринский» горит лес.

По поручению главы Замира Азизова оперативно был сформирован штаб из 50 человек, в составе которого, кроме пожарников, были работники и учащиеся старших классов Икринской, Кабирской средних общеобразовательных школ и Икринской спортивной школы-интерната.

Они за короткий срок прибыли к месту возгорания лесного массива на границе Сулейман-Стальского и Курахского районов, на территории родника «Кири буба», ликвидировали пожар и спасли большие площади вековых лесов от уничтожения.

Глава Курахского района Замир Азизов, возглавивший штаб, выразил огромную благодарность всем, кто принял участие в локализации и тушении пожара. Причины чрезвычайной ситуации выясняются соответствующими службами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела