"

В Курахском районе успешно стартовали осенне-полевые работы

Фото:
1395
1 минута
В Курахском районе закладывается основа урожая зерновых культур будущего года. Из 1тыс. 70 гектаров, намеченных к севу, вспахано около 500 га. Темпы подготовки почвы выше, чем в прошлом году. Сельхозпредприятия полностью обеспечены семенным материалом элитных сортов. Но погодные условия вносят свои коррективы. Осенние дожди задерживают высокие темпы сева озимых культур.
    
СПК «Юг» с. Бугдатепе, «Кутульский» с. Моллакент, МСП «Курахский» отличаются в работе по подготовке почвы к севу в равнинной зоне района. В рамках реализации на территории района приоритетного проекта Президента РД  Рамазана Абдулатипова «Эффективный агропромышленный комплекс» определены инвестиционные площадки под посадку виноградников. До конца текущего года предусмотрена посадка виноградников на площади 100 га на землях сельского поселения «Кучхюрский». Все агротехнические мероприятия в настоящее время ведутся высокими темпами.
    
На землях МСП «Курахский» готовится инвестиционная площадка 200 га под посадку виноградников. Для этой цели привлечены инвесторы из Украины – выходцы из Курахского района. В настоящее время эта работа находится на стадии согласования и подготовки документов для закрепления за инвесторами земельных участков.

Новости раздела