"

В Курахском районе состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1364
1 минута
В Курахском районе состоялось внеплановое заседание районной антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках мероприятия рассмотрены вопросы: общественно-политическая ситуация в районе в связи с проникновением на его территорию  вооруженной бандгруппы и введением КТО на территории муниципального образования, оказание активного содействия правоохранительным органам в нейтрализации банды боевиков; применение усиленных мер по обеспечению общественной безопасности, правопорядка, антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных  объектов, мест массового пребывания людей, в том числе в день проведения последнего звонка в школах района.

Подводя итоги заседания, глава Курахского района, председатель районной антитеррористической комиссии З. Азизов поручил главе райадминистрации С. Гамидову активизировать работу добровольных народных дружин, оперативных штабов, постоянных комиссий по противодействию экстремизму и взаимодействию с религиозными организациями.

Руководитель муниципалитета поручил также определить конкретные задачи с учетом складывающейся обстановки, особое внимание уделить усилению идеологической и воспитательной работы, активизации работы по патриотическому воспитанию населения, особенно молодежи и т.д.

В ходе встречи были даны и иные поручения.

Новости раздела