"

В Курахском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию юбилея Победы

Фото:
2213
1 минута
В Штульской основной общеобразовательной школе имени Умарова Курахского района проведена торжественная линейка в рамках празднования 70-летия Великой Победы, посвященная ветерану ВОВ Халиду Халидову, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
По словам источника, в торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, глава муниципального образования Замир Азизов и глава райадминистрации, Сефербег Гамидов, работники культуры, средств массовой информации, школьники и жители села.

Праздник объявили открытым учащиеся 6-го класса школы Вероника Гасанова и Селим Сайдумов. Они предоставили первое слово уполномоченному представителю Главы Республики Дагестан С. Исакову. Он поздравил всех жителей Курахского района с этим светлым праздником – Днем Победы.

От имени Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и от Народного Собрания РД С. Исаков поздравил ветерана, участника ВОВ Халид Халидова и вручил ему денежное вознаграждение и ценные подарки.
    
С поздравительными речами выступили глава МО «Курахский район» Замир Азизов и глава МО «сельсовет Штульский» Давуд Ахмедов. С ответным словом выступил ветеран Великой Отечественной войны Халид Халидов. Он поблагодарил гостей и присутствующих за внимание, пожелал всем мирного неба над головой, а учащимся – высоких вершин в учебе.
  
Закрывая мероприятие, в память о погибших солдатах объявили минуту молчания. После этого участники праздника посетили обелиск погибшим штульцам в боях за Родину и возложили венки и цветы к памятнику.

Новости раздела